2011年中美富布赖特项目研究学者子项目面试名单公布

2010-11-24 09:46 来源: 国家留学基金管理委员会
收藏到BLOG
据国家留学基金管理委员会网站消息:根据专家通讯评审结果,参加2011-2012年度中美富布赖特项目研究学者子项目面试人员名单已确定,面试地点、人员及时间安排具体如下: 

地点:美国教育交流中心(北京市朝阳区呼家楼,京广中心二十八层2801室)   

排序

面试时间

姓名

工作单位

专业

11月29日

1

11:40-12:00

方敏

南开大学

社会学

2

13:40-14:00

刘海滨

中国矿业大学(北京)

理论经济学

3

14:00-14:20

罗良功

华中师范大学

外国语言文学

4

14:20-14:40

郭相平

河海大学

农林经济管理

5

14:40-15:00

郭英之

复旦大学

历史学

6

15:20-15:40

何其生

武汉大学

法学

7

15:40-16:00

蔡从燕

厦门大学

法学

8

16:00-16:20

陈红梅

广西大学

外国语言文学

9

16:20-16:40

段塔丽

陕西师范大学

社会学

10

16:40-17:00

范菊华

苏州大学

政治学

11月30日

11

8:40-9:00

黄枕宇

中央音乐学院

艺术学

12

9:00-9:20

江晓丽

中国人民大学

外国语言文学

13

9:20-9:40

鞠荣华

中国农业大学

应用经济学

14

9:40-10:00

梁正

清华大学

工商管理

15

10:00-10:20

刘胜枝

北京邮电大学

新闻传播学

16

10:40-11:00

牛可

北京大学

历史学

17

11:00-11:20

彭光华

中国农业大学

历史学

18

11:20-11:40

刘力

北京师范大学

心理学

19

11:40-12:00

郭力平

华东师范大学

教育学

20

13:40-14:00

胡显耀

西南大学

外国语言文学

21

14:00-14:20

金学勤

四川大学

外国语言文学

22

14:20-14:40

雷启立

华东师范大学

新闻传播学

23

14:40-15:00

李尚宏

上海外国语大学

外国语言文学

24

15:20-15:40

李世英

西安交通大学

应用经济学

25

15:40-16:00

李秀敏

东北师范大学

理论经济学

26

16:00-16:20

李扬

中国海洋大学

外国语言文学

27

16:20-16:40

李政

吉林大学

理论经济学

28

16:40-17:00

马中红

苏州大学

新闻传播学

12月1日

29

8:40-9:00

田鹰

天津师范大学

外国语言文学

30

9:00-9:20

田俊武

北京航空航天大学

外国语言文学

31

9:20-9:40

赵楠

中央财经大学

理论经济学

32

9:40-10:00

王以欣

南开大学

历史学

33

10:00-10:20

张水波

天津大学

工商管理

34

10:40-11:00

刘丽虹

广东外语外贸大学

外国语言文学

35

11:00-11:20

陆 铭

复旦大学

理论经济学

36

11:20-11:40

南健翀

西安外国语大学

外国语言文学

37

11:40-12:00

邱佳岭

天津师范大学

外国语言文学

38

13:40-14:00

马惠霞

天津师范大学

心理学

39

14:00-14:20

马凌

复旦大学

新闻传播学

40

14:20-14:40

马寿峰

天津大学

管理科学与工程

41

14:40-15:00

孙丽

华东师范大学

应用经济学

42

15:20-15:40

谈峥

复旦大学

外国语言文学

43

15:40-16:00

秦文华

南京师范大学

外国语言文学

44

16:00-16:20

罗益民

西南大学

外国语言文学

45

16:20-16:40

宋敏

河海大学

应用经济学

46

16:40-17:00

魏在江

西安外国语大学

外国语言文学

12月2日

47

8:40-9:00

肖凤娟

中央财经大学

理论经济学

48

9:00-9:20

徐英

外交学院

外国语言文学

49

9:20-9:40

许晖

南开大学

工商管理

50

9:40-10:00

薛源 

对外经济贸易大学

法学

51

10:00-10:20

杨纪平

北京邮电大学

外国语言文学

52

10:40-11:00

张桂红

北京师范大学

法学

53

11:00-11:20

张建君

北京大学

工商管理

54

11:20-11:40

张晨颖

清华大学

法学

55

11:40-12:00

刘春英

暨南大学

外国语言文学

56

13:40-14:00

张顺

西安交通大学

社会学

57

14:00-14:20

张耿

上海外国语大学

应用经济学

58

14:20-14:40

向玉乔

湖南师范大学

哲学

59

14:40-15:00

项焱

武汉大学

社会学

60

15:20-15:40

肖铖

西藏大学

外国语言文学

61

15:40-16:00

叶娟丽

武汉大学

公共管理学

62

16:00-16:20

于朝晖

上海外国语大学

新闻传播学

63

16:20-16:40

张瑾

重庆大学

历史学

64

16:40-17:00

张帷

清华大学

工商管理

12月3日

65

8:40-9:00

张晓君

北京航空航天大学

外国语言文学

66

9:00-9:20

周泉

中央戏剧学院

艺术学

67

9:20-9:40

苏耕欣

北京大学

外国语言文学

68

9:40-10:00

周爱民

南开大学

工商管理

69

10:00-10:20

朱晓姝  

对外经济贸易大学

工商管理

70

10:40-11:00

张跃军

中南大学

外国语言文学

71

11:00-11:20

朱炎生

厦门大学

法学

72

11:20-11:40

刘义兵

西南大学

教育学

73

11:40-12:00

范丽珠

复旦大学

社会学

74

13:40-14:00

冯光武

广东外语外贸大学

外国语言文学

75

14:00-14:20

冯胜军

吉林大学

历史学